Режим сайта:
Изображения:
Цвета сайта:
Гарнитура шрифта:
Размер шрифта:
Межсимвольный интервал (кернинг):
Межстрочный интервал (интерлиньяж):
Версия для слабовидящих

Красноярская краевая музыкально-теоретическая олимпиада 2022 «МУЗЫКАЛЬНАЯ ГАЛАКТИКА»

Земная музыка – подобие небесной,

В гармонии небес – гармония земли.

Вселенная – орган, я слышу, как вдали

Растёт могучий хор регистров полновесных.

Играй, не умолкай, великий органист,

Пускай звенит твоя чудесная капелла,

Я слушаю тебя, и знаками несмело

Ложится музыка на партитурный лист.

Автор Д. Смирнов-Садовский

Оргкомитет олимпиады подготовил задания «Человек и космос» для участников номинации «Юный композитор» и программные требования для номинаций «Сольфеджио», «Музыкальная литература», «Эрудит». Скачать требования.

За дополнительной информацией следите на сайте Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры.

Уже завтра стартует Красноярская краевая музыкально-теоретическая олимпиада 2022 "Музыкальная галактика"!
Команда МКС-Музыкально-космической станции к полёту готова!
Встречайте:
Первый пилот и командир МКС- Волонт Ирина Игнатьевна
Бортинженер и глава службы эфира - Корнева Ирина Александровна
Заведующий отрядом творческих музыковедов - Егорова Наталья Геннадьевна
Специалист по межгалактическим миссиям - Трофимцева Татьяна Александровна
Пилот стыковочного модуля - Огнева Оксана Григорьевна
Астронавт-композитор - Сафронова Ольга Викторовна
Ждем всех участников совершить межгалактический полет вместе с командой МКС!

График полётов
09:00-10:00 Регистрация участников олимпиады (1-й поток) (фойе)
10:00-10:20 Открытие олимпиады (концертный зал)
10:30-11:30 Продолжение регистрации участников олимпиады (2-й поток)(фойе)
Творческие испытания:
10:30-11:45
Номинация «Сольфеджио» Категория Б (ауд.2-1, 3-1)
Номинация «Музыкальная литература» Категория А (ауд.3-5, 3-6)
Номинация «Эрудит» (ауд.3-9)
11:45-13:00
Номинация «Сольфеджио» Категория А (ауд.2-1, 3-1)
Номинация «Музыкальная литература» Категория Б (ауд.3-5, 3-6)
__________________
10:30-13:00
Краевые педагогические чтения преподавателей музыкально-теоретических дисциплин «Музыкальный экспромт» (ауд.2-7)
13:00-14:00 Обед (буфет на 1-м этаже)
13:30-14:00 Регистрация участников мастер-класса номинации «Юный композитор» (ауд. 2-1)
14:00-15:30 Мастер-класс для участников номинации «Юный композитор» (ауд. 2-1)
14:00-15:00 Консультации для абитуриентов (ауд.3-4)
13:00–15:30 Заседание членов жюри и оргкомитета (ауд.1-1, 1-5)
15:30 Подведение итогов олимпиады, награждение победителей (ауд. 4-10)
Желаем приятного полёта!