Режим сайта:
Изображения:
Цвета сайта:
Гарнитура шрифта:
Размер шрифта:
Межсимвольный интервал (кернинг):
Межстрочный интервал (интерлиньяж):
Версия для слабовидящих

Юбилейная мозаика-2019

Калейдоскоп портретов композиторов, музыкальных образов и персонажей представили перед слушателями сегодня, 29 марта, учащиеся музыкальных школ и школ искусств Красноярского края. Именно сегодня, в концертном зале Отделения дополнительного образования Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича, состоялся II Краевой конкурс мультимедиа проектов в сфере музыкально-теоретических дисциплин «Юбилейная мозаика». В этом году, объявленном в Российской Федерации годом театра, в центре внимания оказались имена юбиляров: Репина, Мусоргского, Пуччини, Бизе… Учащиеся и их преподаватели с головой окунулись в подробное изучение биографий и творчества этих выдающихся Художников, и им удалось найти такие детали, которые удивили даже жюри.

Результаты конкурса порадовали всех:

  • Гран-При –Быстрых Алина (ДМШ №10, 7 класс). Преподаватель Чамлик Лилия Викторовна
  • I место – Соловьёва Полина (Отделение дополнительного образования при ККИ имени П.И. Иванова-Радкевича, 7 класс). Преподаватель Голицына Наталья Константиновна, студент-практикант Степанов Константин Алексеевич
  • I место – Ликинова Дарья (ДШИ №8, 5 класс). Преподаватель Зеленюк Татьяна Геннадьевна
  • II место – Исакова Анна (ДМШ №4 им. Д.А. Хворостовского, 7 класс). Преподаватель Чайковская Светлана Юрьевна
  • II место – Тимофеева Валентина (ДМШ №3, 7 класс). Преподаватель Кокшарова Елена Леонидовна
  • II место – Пузикова Елизавета (ДМШ №12, 6 класс). Преподаватель Яфясова Наиля Явятовна
  • III место – Семенцова Яна (ДМШ №10, 7 класс). Преподаватель Чамлик Лилия Викторовна
  • III место – Хохоляк Софья (Отделение дополнительного образования при ККИ имени П.И. Иванова-Радкевича, 7 класс). Преподаватель Голицына Наталья Константиновна, студент-практикант Лаврова София Эдуардовна
  • IV место – Шестакова Екатерина (ДМШ №12, 7 класс). Преподаватель Прокофьева Юлия Анатольевна
  • IV место – Яковлев Ярослав (ДШИ №8, 7 класс). Преподаватель Зеленюк Татьяна Геннадьевна

 

Жюри и организаторы конкурса – Ластовская Надежда Анатольевна (председатель жюри), Егорова Наталья Геннадьевна (преподаватель Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича) и Русова Римма Александровна (автор идеи, преподаватель высшей категории ДШИ №16, преподаватель Красноярского колледжа искусств имени П.И. Иванова-Радкевича) – отметили высокий профессиональный уровень подготовки участников, их активную исследовательскую позицию. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес преподавателей, подготовивших победителей.

 

Поздравляем участников и желаем им дальнейших творческих побед!

 

#ККИРадкевича

 

Все фото можете скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/oE5NHZfjeuxmmA

 

Материал подготовила Надежда Ластовская