Режим сайта:
Изображения:
Цвета сайта:
Гарнитура шрифта:
Размер шрифта:
Межсимвольный интервал (кернинг):
Межстрочный интервал (интерлиньяж):
Версия для слабовидящих

Балабанова Юлия Викторовна

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов     родилась в г. Красноярске 9 декабря 1975 года.

1982 – 1989 обучалась в ДМШ 4 в классе Политовой Л.Г.

1992 – 1995  Красноярское училище искусств. Специальность: Вохмина Л.А., Бернякович М.И., конц. класс Бернякович М.И., камерный ансамбль Войтин А.М ., анализ музыкальных форм Плотников Б.Т., муз. литература Кузнецова Г.А ., гармония, сольфеджио Шарифзянов М. С.

1996 – 2001 обучение в Красноярской государственной академии музыки и театра в классе профессора Лаука Е. Н., фортепианный ансамбль у  профессора Прыгун Е.В., конц.класс  -   Кусакина В.Г., Чайкин С. Г., история русской музыки -   Чайкина В.В. , история зарубежной музыки  -  Юхвидин П.А., Войткевич С.Г., Гаврилова Л.В.

2005 – 2008 обучение в аспирантуре при Красноярской академии музыки и театра  по специальности «фортепианный дуэт» в классе профессора Бойко В.Л., педагогика и психология  - Найко Н.М ., эстетика Круглов В.Л.

2007 Израиль. Студент международных курсов и мастер – классов фортепианных дуэтов в классе профессора Московской консерватории им. П.И. Чайковского, нар.артиста СССР Петрова Н.А. 

 

С 1993 года преподаватель и концертмейстер ДМШ 4 им. Д.А. Хворостовского

С 2001 года концертмейстер кафедры народных инструментов Красноярской государственной академии музыки и театра в классах нар.артиста России, профессора Бардина А.Ю., засл.артиста России, профессора Аверина В.А., засл.артиста России, профессора Зеленого В.П., доцента Шакорина А.Н.

С 2015 года концертмейстер Красноярского колледжа искусств им. П.И. Иванова  - Радкевича. 

 

ДИПЛОМ « ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»

«Найдал» г. Улан – Удэ 2003 г., 2008 г.

«Надежда» г. Красноярск  2004 , 2007, 2014, 2017 г.

«Лира Прииртышья» г. Омск 2004 г.

«II Международный конкурс им. М. Ф. Рожкова» г. Нижний Новгород 2004 г.

«Х открытый конкурс учащихся учебных заведений Восточной Сибири» г. Братск 2006 г.

«Звуки инструментов Евразии» г.Улан – Удэ 2007 г.

Международный фестиваль – конкурс «Сибирь зажигает звезды» г. Красноярск  2010 г, 2011 г.

«VI Международный конкурс молодых исполнителей – музыкантов» г. Владивосток 2010 г.

Межрегиональный фестиваль – конкурс им. Н.Л. Тулуниной  г. Красноярск 2012 г., 2016 г.

ХХХIХ международный конкурс « КИТ» г. Красноярск 2018г.

V Всероссийский фестиваль – конкурс искусств «Вертикаль – Личность» г. Красноярск 2018 г.

IV Всероссийский конкурс молодых исполнителей «Кубок Байкала» г. Иркутск 2019 г.

Межрегиональный конкурс ансамблевой и оркестровой музыки г. Абакан 2019 г.

 

ЛАУРЕАТ В СОСТАВЕ ФОРТЕПИАННОГО ДУЭТА

Всероссийский конкурс – фестиваль « Ритмы вдохновения» г. Красноярск 2006 г.  3 место.

«Сибирские камерные ассамблеи» г. Красноярск  2007 г. Диплом лауреата.

IV Международный конкурс «Современное искусство» г. Москва 2009 г. Диплом лауреата.

«III межрегиональный конкурс исполнительского мастерства» г. Новосибирск 2010 г. 1 место.

V Всероссийский конкурс «Вертикаль – личность» г. Красноярск 2018 г. 1 место.

V Всероссийский конкурс «Маэстро» г. Красноярск 2019 г. 1 место и спец.приз.

III Международный музыкальный конкурс имени Р.М.Глиэра г.Москва, лауреат 1 премии

 

 БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

Департамента культуры Администрации г. Омска 2007 г.

Управления культуры  Администрации г. Красноярска 2007 г.

Седьмых молодежных дельфийских игр России в Новосибирске 2008 г.

Проекта «Денис Мацуев и Новые имена – регионам России» г. Красноярск 2011 г.

ХV  Красноярского фестиваля « Весенние хоровые капеллы» г. Красноярск 2011 г.

За помощь в организации участия сборной Красноярского края в Х молодежных Дельфийских играх  России в Тверской области 2011 г.

Международного конкурса « Поклонимся великим тем годам» г. Москва 2015 г.

III Международного конкурса им. Матренина г. Кемерово 2018 г.

VI  Международного конкурса GRAND MUZIK ART г. Москва 2019 г.

III Международного конкурса Евразия г. Екатеринбург  2019 г.